Жители деревни Миратичи обсудили на сельском сходе вопросы пожарной безопасности (фото)

Проблема пожаров и чрезвычайных ситуаций для современного мира весьма серьезна. И внимание на нее обращают не только работники МЧС – тревогу бьют и другие ведомства и учреждения. Далеко не все знают, что число людей, погибших на пожарах, увеличивается с каждым днем. И виновниками подобных обстоятельств, как правило, являются сами пострадавшие. Кроме того, беспечность и небрежность в обращении с огнем зачастую представляют угрозу не только для самих нарушителей, но и для их близких.

Случаи, когда вместе с виновниками пожаров гибнет вся семья, не единичны. Именно поэтому поднимаемая проблема требует особого внимания и со стороны общественности. Для этого и проводятся сельские сходы с жителями деревень.

На этот раз участниками сельского схода стали жители деревни Миратичи Райцевского сельского совета. В мероприятии также приняли участие начальник Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Александрович Стодольник, председатель Райцевского сельского Совета Валерий Федорович Бобко, старший мастер Кореличского района газоснабжения Сергей Николаевич Бумай, заведующий отделением надомного обслуживания ГУ «Центр социального обслуживания населения Кореличского района» Анна Викторовна Свирид, начальник ОГАИ Кореличского района Александр Михайлович Парфенко, которые привели примеры беспечности, стоившие здоровья и жизни людей.

Денис Александрович Стодольник и Анна Викторовна Свирид рассказали о необходимости приобретения автономного пожарного извещателя (АПИ), который, кстати, можно приобрести в центре социального, где стоит он около 10 рублей, а отличие от, например, магазинов. Там цена достигает 16 рублей.

После каждого выступления все желающие смогли задать интересующие вопросы, а в завершении всех участников ожидал небольшой концерт.

Организаторами было отмечено, что на вопросы, касающиеся пожарной безопасности, всем ответят по телефону центра общественного управления 2-18-97.

Елизавета МУТИЛОВИЧ
Фото автора

Добавить комментарий