Фестиваль-конкурс «Мельница моды» стартует в Минске 26 октября

XXVIII Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды — 2019» стартует в Минске 26 октября встречей с белорусскими дизайнерами, сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

«Старт форуму даст установочный обучающий семинар для дизайнеров, во время которого состоится демонстрация коллекций победителей и призеров предыдущего фестиваля-конкурса, а также будут обсуждены стратегии продвижения и развития товарных брендов и перспективы дальнейшей деятельности. Мастер-классы для молодых дизайнеров проведут известные белорусские модельеры Эльвира Жвикова, Людмила Лабкова и многократный победитель и призер «Мельницы моды» Татьяна Тур», — рассказали в центре.

Кроме того, на семинаре будет презентована продукция предприятий концерна «Беллегпром», в частности участники смогут ознакомиться с новинками тканей отечественного производства.

«Мельница моды» — это творческое состязание дизайнеров, моделей, фотографов, стилистов, которое проводится в три этапа с сентября по май. XXVIIІ Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото пройдет под девизом «Добро пожаловать в Беларусь — страну спорта и креатива», поскольку в 2019 году наша страна принимает II Европейские игры.

Организаторами творческого форума выступают Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

Источник: БелТА

Добавить комментарий