Кореличские спортсмены собрали первый большой осенний урожай наград

Сразу шесть медалей из Гродно

С 28 по 29 сентября 2018 года в г. Гродно проводилось первенство Гродненской области по легкой атлетике, где активное участие приняла команда воспитанников Кореличской спортивной школы.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2004-2005 годов рождения и моложе. Как и ранее гордость Кореличчины, Полина Сиротина, на дистанции 3000 и 2000 метров по спортивной ходьбе заняла первые места. Дарья Космач на дистанции 3000 метров по спортивной ходьбе заняла почетное второе место, а на дистанции 2000 метров она оказалась третьей. Среди юношей Матвей Козочок на дистанции 2000 метров по спортивной ходьбе – на третьем месте, но, к сожалению, на дистанции 3000 метров с небольшим отставанием он пришел четвертым. Серебро принесло удачное метание копья от Николая Маковика. Победители и призеры награждены медалями и дипломами управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Бронза в копилке гандболисток

С 28 по 30 сентября 2018 года управление спорта и туризма Гродненского облисполкома проводило Олимпийские дни молодежи Гродненской области по гандболу среди девушек.

Наша команда под руководством старшего тренера Тамары Владимировны Прохор в финальных играх завоевала бронзу.

Участницы команд награждены дипломами и медалями 3 степени управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. Но на этом наши девушки не остановились и привезли очередную бронзу с первенства по гандболу, проведенного Главным управлением образования Гродненского облисполкома и Гродненским государственным областным центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов с 4 по 6 октября. За что также получили свои награды: дипломы и медали 3 степени Главного управления образования Гродненского облисполкома.

Александр ГОЛУШКО
директор ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Кореличского района»

Добавить комментарий