Кореличские врачи советуют пройти вакцинацию против гриппа

Гриппа намного проще избежать, чем потом его долго и сложно лечить. Поэтому нужно обязательно позаботиться о профилактике. Вакцинация — это основа защиты от всех видов гриппа.

Иммунная система, которая значительно укрепляется после вакцинации, может справиться с любым заболеванием простудной природы. Что говорить – вакцинация помогла справиться с такими монстрами, которые косили целые города: дифтерия, корь, полиомиелит, столбняк.

Сегодня, когда миру угрожает грипп, а ученые каждый год говорят о его возможных эпидемиях, вакцинация поможет справиться с вирусами гриппа. Задача вакцины – не ликвидировать заболевание как таковое, а снизить возможность от него пострадать.

Кому нужно делать вакцинацию? Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует проводить вакцинацию против гриппа с октября до декабря. Особенно необходимо это делать тем, кто входит в группы риска: маленькие дети от полугода до 15 лет, работники мест массового пользования, пожилые люди и те, кто страдает от хронических заболеваний. Прививки от гриппа есть и для беременных женщин, и для кормящих мам.

В УЗ «Кореличская ЦРБ» проводится иммунизация против гриппа вакциной «Гриппол плюс» производства Россия.

Желающим привиться против гриппа нужно обращаться в регистратуру, кабинет № 2А (1 этаж) или прививочный кабинет № 42 (3 этаж).

Олег БУРАК
врач-инфекционист УЗ «Кореличская ЦРБ»

Добавить комментарий