В кореличском клубе «Молодой специалист» раскрыли секреты успешной адаптации на первом рабочем месте (фото)

Во вторник, 29 октября, ГУО «Кореличская детская школа искусств» распахнула свои двери для молодых специалистов нашего района. На встрече присутствовали ребята, которые в этом году окончили учебные заведения и по распределению приехали работать на Кореличчину.

Встреча проходила в рамках заседания клуба «Молодой специалист», организованного специалистами отдела идеологической работы, культуры и по делам мололёжи Кореличского райисполкома. По словам организаторов, подобные вечера будут проводиться регулярно и способствовать знакомству и сближению молодых работников района.

О том, как было непросто начать свой путь в профессиональную деятельность, рассказал заместитель председателя Кореличского райисполкома Руслан Юрьевич Абрамчик. Он отметил, что маленький район – это хорошая возможность для развития карьеры, и привёл примеры того, как уже через пару-тройку лет молодые специалисты смело и уверенно занимали руководящие должности.

Также на встрече присутствовала Лидия Николаевна Шевко, председатель районного объединения профсоюзов, которая рассказала ребятам о деятельности профсоюзов. В многочисленные акции и работу ОО «БРСМ» присутствующих погрузил первый секретарь организации Евгений Андреевич Пархомович, а вот о правах и гарантиях молодых специалистов рассказала юрисконсульт ГП «Птицефабрика «Красноармейская» Юлия Викторовна Толмач.

Также во время заседания молодые парни и девушки смогли узнать о том, как быстро адаптироваться в новой среде – с практическими рекомендациями для них выступила заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации граждан ГУ «Центр социального обслуживания населения» Елена Николаевна Утина. О возможностях льготного кредитования и иных банковских услуг ребят узнали от главного специалиста сектора розничного и корпоративного бизнеса ЦБУ №411 филиала №413 ОАО «АСБ «Беларусбанк» Нины Ивановны Дунец.

В завершение художественный руководитель ГУ «РЦТДиМ» Рита Александровна Яроцкая рассказала о деятельности клубных формирований района, после чего всех ждала концертная программа.

Виктория КОСТЮК
Фото Елизаветы МУТИЛОВИЧ

✪ ФОТОГАЛЕРЕЯ ВСТРЕЧИ ✪

Добавить комментарий