Разыскивается вор-гастролер, промышлявший на территории Кореличского района

«Оперативка» за период с 1 по 7 октября
(по материалам Кореличского РОВД и Кореличского РОСК)

Криминогенная обстановка в районе остается стабильной. Однако определенную сложность у правоохранителей района вызывает раскрытие краж личного имущества граждан из дачных домов, с момента совершения которых прошло длительное время.

✰ ✰ ✰

По одной из таких краж, с момента совершения которой прошло более полугода, 1 октября возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ. Из дачного дома в д. Бушки Красненского сельсовета неизвестный похитил продукты питания и алкоголь.

✰ ✰ ✰

3 октября за покушение на совершение краж из домов жителей г.п. Мир, а также за покушение на хищение денежных средств с банковской карточки объявлен в розыск 37-летний житель г. Житковичи Гомельской области Осипенко Сергей Евгеньевич. Просьба гражданам, обладающим какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого преступника Осипенко С. Е., сообщить в Кореличский РОВД по тел.: 21642, 8(029)6964370 или 102.

✰ ✰ ✰

5 октября, как и неделей ранее, при проведении сельскохозяйственных работ вблизи д. Кайшовка Циринского сельсовета обнаружен 76-миллиметровый снаряд времен Великой Отечественной войны.

✰ ✰ ✰

6 октября 53-летняя рабочая одного из предприятий района, находясь на рабочем месте, потеряла сознание и разбила стеклянную емкость с серной кислотой, получив при этом химические ожоги 1 и 2 степеней.

✰ ✰ ✰

За период с 1 по 7 октября к административной ответственности привлечено 92 правонарушителя, из них по линии ГАИ – 68.

Добавить комментарий