В чемпионате и первенстве Гродненской области по легкоатлетическому кроссу состязались около трехсот бегунов (фото)

Участниками чемпионата и первенства Гродненской области по легкоатлетическому кроссу, прошедшего в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп», стали 16 команд и более трехсот спортсменов со всего региона.

Они соревновались в семи возрастных категориях. По усложненной перепадами высоты трассе мужчинам и молодежи предстояло пробежать восемь километров. Во взрослой категории первым финишировал Николай Михнюк из Гродно, а среди молодежи самым выносливым и быстрым уже который год подряд оказался гродненец Кирилл Андрейчик.

Среди женщин на самой длинной шестикилометровой дистанции победу одержала Светлана Шибаева из Островецкого района. А в категории юниоров и юниорок, также пробежавших кросс шесть километров, лучший результат показали Артур Тубелевич и Надежда Гирдзиевская.

В командном зачете первое место заняла сборная Гродно. Серебро досталось Слонимскому району. Команда Вороновского района оказалась на третьей позиции.

Состоявшийся турнир – это отборочный этап республиканского чемпионата и первенства по легкоатлетическому кроссу. Соревнования пройдут 3 ноября также в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп».

Источник: Служба информации «Гродзенскай праўды»
Фото Яна ХВЕДЧИНА

Добавить комментарий