В деревне Барановичи родные братья выясняли отношения на ножах

Оперативка за период с 24 по 30 сентября
(по материалам Кореличского РОВД и Кореличского РОСК)

– Криминогенная обстановка на территории района остается стабильной и подконтрольной, – отметил первый заместитель начальника Кореличского РОВД Дмитрий Скворчинский. – За прошедшую неделю возбуждено три уголовных дела по ранее совершенным преступлениям, два из которых по линии уголовного розыска, третье – по линии других служб.

✭ ✭ ✭

По ст. 205 ч.1 УК РБ («Кража») возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего неработающего жителя г. Новогрудка, который 24 августа с территории свинокомплекса «Велетово» КУСП «Черняховский-Агро» совершил кражу 1750 кг металлолома на общую сумму более 590 руб.

✭ ✭ ✭

Также наказание в соответствии с законодательством РБ ожидает 18-летнего жителя г.п. Кореличи, который ночью 5 августа надоумил заведомо несовершеннолетних местных жителей на совершение кражи имущества из автомобилей. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 172 ч.1 УК РБ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступление»).

✭ ✭ ✭

В основу третьего уголовного дела легли взаимоотношения братьев из д. Барановичи Кореличского района, один из которых в ходе возникшей ссоры нанес другому удар кухонным ножом. Статья, по которой возбуждено уголовное дело в отношении младшего 39-летнего брата, звучит «Умышленное причинение легкого телесного повреждения» (ст. 153 УК РБ).

✭ ✭ ✭

Практически каждую неделю кореличская земля раскрывает страшные последствия времен Великой Отечественной войны. На этот раз опасная находка была обнаружена 26 сентября в ходе сельскохозяйственных работ на поле вблизи д. Кайшовка Циринского сельсовета. Найденный 76-тимиллиметровый артиллерийский снаряд был уничтожен группой разминирования.

✭ ✭ ✭

За период с 24 по 30 сентября к административной ответственности привлечено 96 правонарушителей, из них по линии ГАИ – 67.

Добавить комментарий