В Кореличском районе за 9 месяцев 2018 года 108 женщин стали мамами, 14 из них — многодетными

Родить ребенка и достойно воспитать его – великое предназначение. С первых дней жизни именно от матери человек получает уроки нравственности и любви к своей семье и родному краю. Материнская нежность, терпение и самоотдача оберегают нас, помогают преодолевать невзгоды и трудности, служат надежной опорой и придают веру в собственные силы. На протяжении всей жизни мы храним в своем сердце материнское тепло и доброту. От вас, дорогие хранительницы очага, зависит не только благополучие семьи и детей, но и, по большому счету, будущее нашего района, нашей страны.

? В Кореличском районе за 9 месяцев 2018 года 108 женщин стали мамами: 36 из них носят почетное звание впервые, 50 — дважды, 14 — трижды, 6 — четырежды, 1 — шестой раз и 1 — седьмой.

? В одной семье появились двойняшки.

? Из 108 детей на свет появились 58 мальчиков и 50 девочек.

? 18 детей родились в неполной семье, матерям нужно будет вдвойне нести ответственность за своих детей.

? Наиболее популярными именами среди девочек стали Мария, Арина, Дарья, среди мальчиков — Никита, Максим, Илья, Павел. Для своих новорожденных родители выбрали и редкие имена: Беата, Мирослава, Марьяна, Герман, Светогор, Марк, Марат.

? Самой молодой маме исполнилось 15 лет, старшей маме — 43 года.

И сегодня мы говорим «спасибо» за заботу, за умение жалеть и прощать, за мудрость и бесконечную любовь, которой матери окружают своих детей. Здоровья вам, счастья и благополучия! Пусть у всех матерей будет как можно больше поводов для улыбок и радости! Пусть ваши дети растут счастливыми, талантливыми

Валентина СИВКО
начальник отдела ЗАГС

Добавить комментарий