В рамках акции «За безопасность вместе!» сотрудники Кореличского РОЧС проинспектировали Малюшичский сельсовет

Вот-вот наступит пора настоящих холодов. Встретить ее во всеоружии — задача каждого хозяина дома или квартиры. Подготовить к отопительному сезону печь, убедиться в надлежащем состоянии электропроводки, соблюдать предельную осторожность в обращении с огнем – выполнение этих и других несложных принципов поможет безопасно провести холодный сезон.

Помочь и горожанам, и сельчанам убедиться в том, что в их жилищах все в полном противопожарном порядке, призвана республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе!», которая проходит в течение месяца на территории Кореличского района.

Особое внимание работники МЧС, представители всех заинтересованных структур, принимающих участие в осенней акции – это, в частности, службы соцзащиты, органов внутренних дел, ЖКХ, системы образования – уделяют домовладениям и квартирам одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, людей, которые склонны к злоупотреблению спиртными напитками.

В гости именно к этой категории сельчан, проживающих на территории Малюшичского сельского Совета, наведались участники смотровой комиссии в составе председателя сельсовета Виктора Аркадьевича Дирвука, заместителя начальника Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Геннадия Викторовича Талерчика, участкового инспектора по данному сельсовету Михаила Анатольевича Соколовского.

Тщательно, не упустив ни одной мелочи, работники субъектов профилактики изучили противопожарное состояние домовладений, а именно печного оборудования, вручили соответствующие рекомендации и памятки, напомнили ключевые моменты обеспечения безопасности в домовладениях и ответили на интересующие вопросы.

За 10 месяцев текущего года спасатели района 19 раз выезжали на ликвидацию огненной стихии. Она унесла две жизни.

По материалам Кореличского РОЧС

Добавить комментарий