Забеги и веломарафон «Дорога замков» собрали у стен Мирского замка спортсменов-любителей со всей Беларуси (фото)

6 октября состоялся любительском забег и веломарафон «Дорога замков», который прошел на территории Новогрудского и Кореличского районов Гродненской области.

Музей «Замковый комплекс «Мир» стал центром соревнований. Здесь стартовали и финишировали участники взрослых дистанций трейл 42, 21, 10 (бегом), детской и юниорской дистанции, а также кросс-кантри-веломарафона 42.

Организатором соревнований выступило спортивно-массовое учреждение «Федерация Приключенческих Гонок».

Участники «Дороги замков» сошлись на мнении, что соревнования получились отличными, вдохновляющими и незабываемыми.

? Алексей Залесский, участник «Дороги замков»:

«Я ПЕРШЫ на 100км. І гэта гонка кубка РБ! Добрая заканчэнне сезона. Класны трэк «Дарога замкаў». Прыгожа восенню на Беларусі. Жоўтыя лясы, палі, Нёман. Ехалі роўна, групай. Адразу на старце пакінулі астатніх на вялікі прасвет. За 20 км да фініша пачалі дабаўляць. За 10 км пачалі валіць, за 1 км я атакаваў у пад’ём, але хлопцы дабралі. На апошніх 100 метрах дабавіў яшчэ. Траіх склаліся ў 10 с. Вынік 4 гадзіны 7 хвілін! Вельмі задаволены! Дзякуй arf.by за добрые мерапрыемства!»

Так Алексей написал у себя на странице сразу после завершения веломарафона. А с газетой «Полымя» сегодня поделился вот какими мыслями:

«У марафоне «Дарога замкаў» прыняў удзел упершыню. Ехалася вельмі добра і лёгка, мясціны класныя! Гонка запомнілася выдатнымі краявідамі, прыгажосцю беларускай прыроды ў першую чаргу. Цудоўнае надвор’е таксама дапамагло атрымаць задавальненне. Нават ня верыцца, што вынік такі добры, хаця асабіста для мяне не рэкордны. У мяне, наогул, за год бывае больш за 15 гонак. Звычайна яны больш складаныя, не бачыш наваколля, толькі круціш. Спрыяла і тое, што канкурэнцыя на роваравым этапе была ня вельмі вялікая. Бо моцныя хлопцы раздзяліліся на 100 км і на 42 км. Апошняя дыстанцыя была зручнейшая: старт пазней, фініш там жа, прасцейшая лагістыка. Таксама зазначу, што старты «Федэрацыі Прыгодніцкіх Гонак» заўжды вылучаюцца, бо арганізатары «Дарогі замкаў» — лепшыя ў краіне. З кожным разам павялічваецца якасць і ўзровень спаборніцтваў, а саміх мерапрыемстваў становіцца больш, як і ўдзельнікаў».

? Константин Осадчий, участник «Дороги замков»:

«Сделал сотку на «Дороге замков». Даже 3-е место занял!»

? Марина Кравченко, участник «Дороги замков»:

«Мирский замок, «Дорога замков», бегу, пока жива!»

? Олег Шклярик, участник «Дороги замков»:

«Огромная благодарность за трассу. Красота! Грибы расли прямо на дороге. Разметка — отдельная тема, бежал с закрытыми глазами. Спасибо! Мой результат для трейла радует».

? Дмитрий Казарин, участник «Дороги замков»:

«Один из наиболее приятных стартов для меня не только в этом году, но и вообще среди всех соревнований. Такого я, конечно, не забуду. Заблудился на дистанции, в результате, вместо заявленных 21 км пробежал лишних 3-4 км. Благо, текущая готовность позволила это преодолеть и воспринять с позитивом. Особенно порадовала погода. Помимо того, что она была исключительно подходящая для бега, так ещё и особенно шедевральными сделала Мирские пейзажи».

? Александр Бубликов, участник «Дороги замков»:

«Сегодня пробежал трейл 23,6 км на «Дороге замков». Это первый опыт в таких соревнованиях, причем из-за простуды пульс всю дистанцию был 171 уд/сек, и это при темпе 7:00, на 22-ом вообще пришлось перейти на шаг. Приятным удивление был горячий кисель на 14-ом км, круто! Обязательно приеду в следующем году!»

? Татьяна Пехтерева, участник «Дороги замков»:

«Жук-трейл «Дорога замков», Мирский замок 10 км! Дети порадовали: у Кати — 1-ое место, у Саши — 4-ое. Дистанция у них проходила прямо под стенами Мирского замка, очень красиво, да ещё и финишные медали с изображением замка, а у Саши медаль — съедобная».

? Алексей Жучков, участник «Дороги замков»:

«Сегодня принял участие в очередном трейл-забеге «Дорога замков». Кольцевой маршрут, длительностью в 43 км от стен Мирского замка. Погода супер! Маршрут — сплошное удовольствие! Организаторы молодцы. Много знакомых и интересных людей. Приятно что установил свой личный рекорд на данной дистанции осилив за 4.58. Дорога замков — удалась!»

? Ирина Фомина, участник «Дороги замков»:

«Даже если у тебя нет настроения, не давай негативным мыслям взять над тобой верх. А теперь ближе к дороге, она не сказать что сложная, но и не легкая. Ну а в целом.. Я это сделала!»

? Сергей Прищепа, участник «Дороги замков»:

«21 км, «Дорога замков», это было здорово! Классная погода! Настроение — «АГОНЬ»!»

По материалам сайта «Федерации Приключенческих Гонок» и социальной сети «ВКонтакте»
Фото из архивов участников и организаторов «Дороги замков»

Добавить комментарий