Житель агрогородка Оюцевичи Анатолий Проскурский благодарит медперсонал Мирской больницы

Я инвалид 2-й группы, жена 1-й группы. Досматриваем ее вместе с невесткой и сыном. Осуществлял уход за ней сам более двух лет, потом осенью решил переехать к сыну. Побоялся, что могу попасть в больницу, оставить одну, этого допустить не мог.

Осуществлять уход за лежачим человеком — большой труд. Некоторые этого делать не хотят, отправляют близких людей в интернаты, дома престарелых, больницы. Я так поступить не мог. Живем вместе уже 55 лет. Человек не поймет другого, если сам этого не испытал.

Непродолжительное время я находился на лечении в Мирской больнице. Лечила меня врач Елена Николаевна Малая. Она внимательная и доброжелательная, сразу располагает больных к себе, и от нее исходит обаяние. Хорошее отношение между врачом и больным — почти половина успешного лечения. Она всегда измерит давление, внимательно выслушает, посоветует, какие лекарства принять.

Хочу вспомнить добрым словом медсестер Ольгу Федоровну Сакель, Светлану Георгиевну Панкрат, Алину Ивановну Венскевич, Валентину Александровну Гусар. Их внимание и профессионализм во многом облегчают состояние больных. Они всегда придут на помощь.

Анатолий ПРОСКУРСКИЙ
агрогородок Оюцевичи

Добавить комментарий