«Дажынкі» в Ивье: более 70 журналистов и масштабная фотовыставка

Для освещения масштабного праздника тружеников села в Ивье на «Дажынкі» приехали более 70 журналистов из республиканских, областных и районных СМИ. Среди почетных гостей праздника был министр информации Беларуси Александр Карлюкевич. 
 
За время праздника в телеэфире и на сайтах печатных изданий репортеры опубликовали более сотни материалов.
И в этот же день профессия журналиста подтвердила и другую истину — что идет рядом с благородным трудом аграриев. В Ивье открылась фотовыставка о тех людях, чей труд ежедневно связан с землей.
Сопереживая и поддерживая, прославляя и рассказывая о них, день за днем рядом с тружениками села были фотокорреспонденты средств массовой информации. На выставке,  развернутой на празднике «Дажынак» в Ивье, представлены лучшие кадры с героями агропромышленного комплекса, которые благодаря слаженной работе и, конечно, любви к родной земле смогли противостоять погоде.
0W1A6827.JPG
Фотовыставка «Земля и люди» стала итогом конкурса, объявленного областной организацией Белорусского союза журналистов среди районных газет Гродненщины. На ней также представлены  лучшие работы фотокорреспондентов «Гродзенскай праўды».
в1.jpg
IMG_6139.JPG
Около двухсот фотографий, отражающих историю «Дажынак» на Гродненщине, – на арт-выставке. Экспозиция развернута на площади Комсомольской возле Ивьевского центра культуры и досуга.
IMG_6191.jpg
Впервые на Гродненщине «Дажынкі» были республиканскими и прошли в городе Мосты в 1997 году. Выставка также отражает праздник республиканского масштаба в 2004 году в Волковыске и в 2010-м – в Лиде. В экспозицию включены также яркие красочные моменты областных «Дажынак» в Кореличах, Новогрудке, Ошмянах, Слониме, Дятлово, Вороново и Свислочи.
IMG_6149.jpg
Фото Артема ТУРЛАЯ и Михаила ИСАЧЕНКО
Татьяна АРКАДЬЕВА

Добавить комментарий