Председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Андреевич Дорожко провел прием граждан в Кореличском районе

15 ноября в Кореличах председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Андреевич Дорожко провел прием граждан и «прямую телефонную линию».

Вопросы, поступившие на «прямую линию», касались оформления земельного участка, подключения к газоснабжению, также имелись нарекания на работу местного жилищно-коммунального хозяйства.

Жительнице поселка Мир Анатолий Дорожко объяснил, что для начала процедуры оформления земельного участка ей нужно обратиться в сельский Совет с заявлением. Там заявительнице разъяснят порядок оформления необходимых документов.

Еще один звонок на «прямую линию» поступил из Волковысского района и касался газификации жилого дома. Для разрешения этого обращения, отметил Анатолий Дорожко, необходимо выехать на место и изучить ситуацию, что и будет сделано в ближайшее время.

Председатель одного из жилищно-строительных кооперативов г.п. Кореличи выразил недовольство работой коммунальных служб. «В подъезде и подвале не горят лампочки. Трава во дворе за сезон ни разу не скашивалась», — такие претензии у жильца дома к работе жилищно-коммунального предприятия района. Завершив прием, Анатолий Дорожко в сопровождении председателя Кореличского райисполкома Виктора Шайбака и директора Кореличского РУП ЖКХ Александра Рудака отправился по адресу поступившей жалобы. Действительно, на первом этаже жилого дома освещения не было, однако в подвале лампочки были исправны. Обнаружились и другие пробелы в работе коммунальников: разбитый фонарный плафон над входом в подъезд и разбитое стекло входной двери. Работникам ЖКХ даны поручения в ближайшее время устранить нарушения.

Говоря о такой форме обратной связи с населением как приемы граждан и «прямые телефонные линии», Анатолий Дорожко отметил, что во время них граждане могут получить содействие в решении волнующих их вопросов. Отрадно, что количество обращений постепенно снижается, что свидетельствует об эффективности такой работы. При этом люди, которые обращаются за помощью в вышестоящие организации, должны четко понимать, что решать их проблемы будут именно местные власти.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора

 

 

 

Добавить комментарий