В Гродно уже начали устанавливать новогоднюю елку (+видео)

Новогоднее настроение уже в Гродно! Несмотря на то,  что на календаре еще осень, в Гродно уже начинают установку зеленых красавиц. По традиции елочный марафон начинается на  площади Советской. Уже в понедельник сюда привезли детали каркаса, в ближайшие два дня он будет полностью собран и начнется его оформление елями. Со среды установка главного новогоднего символа начнется и на площади Ленина.
Кроме елок, новогоднее настроение будут создавать и разноцветные арт- объекты. На площади Ленина установят шестиметровые разноцветные шары. Полную иллюзию звездного неба создаст огромная растяжка с тысячами лампочек, приятным дополнением станут и точечные светящиеся скульптуры, которые разместят в разных уголках центральных улиц Гродно.

Уже в декабре десятки елей будут установлены и в микрорайонах города. Также в ближайшие дни новогоднее оформление заиграет в магазинных витринах. Что касается иллюминации, по традиции огни на елках будут зажжены после парада Дедов Морозов, который традиционно проходит в середине декабря. Впрочем,  в полной мере ощутить приход зимы позволяет и погода. В ближайшую неделю синоптики прогнозируют устойчивые минусовые температуры по ночам, днем же столбики термометров будут держаться в пределах +1,-1. Во вторник областной центр встретит и первый снег.

Гродно Плюс

Добавить комментарий