8 декабря, в субботу, состоится торжественное зажжение новогодних огней на главной елке в Кореличах

? В Кореличском районе объявлен смотр-конкурс «Дед Мороз и Снегурочка», финал которого состоится 8 декабря на площади 17 Сентября в 16.30. Принять участие в конкурсе и побороться за звание лучших главных героев Нового года могут все желающие. 

? Организаторами районного смотра-конкурса «Дед Мороз и Снегурочка» являются:

— отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Кореличского райисполкома;
— РО ОО «Белорусский союз женщин»;
— ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества»;
-райком профсоюза работников агропромышленного комплекса;
-молодежный совет Кореличского районного объединения профсоюзов;
— РК ОО «БРСМ».
Условия проведения смотра-конкурса:
На районный смотр–конкурс «Дед Мороз представляет…» приглашаются команды (возраст участников не ограничен) учреждений социальной сферы, сельскохозяйственных организаций, предприятий, индивидуальные предприниматели.

?Содержание конкурсной программы:

«Сделаем мир прекраснее!» — каждая команда приветствует жюри конкурса и зрителей кратким новогодним поздравлением и креативным исполнение новогодней песни в народном стиле;
«Новогодний разгуляй»- каждая команда готовит по одной (две)интерактивной массовой игре;
«Подарок зеленой красавице» — оригинальное новогоднее украшение-игрушка или сувенир, заранее заготовленные участниками команды для главной елки, что принесёт дополнительный бонус командам.

? Время выступления – не более 8 минут. За несоблюдение регламента команда участвует вне конкурса.

? Заявка на участие в смотре-конкурсе должна быть направлена не позднее 5 декабря 2018 г.на адрес  электронной почты:kor.omr@mail.ru, контактный телефон /факс (01596) 2-08-99 (прилагается).

? Обязательное условие: участвующих в шествии должно быть не менее 10 чел., в костюмах новогодних персонажей (сказочных, мультипликационных и др.), с обязательным участием персонажей Деда Мороза и Снегурочки и символа Нового года.

На новогодней сцене праздничную программу открывает поздравление Главного Деда Мороза и Снегурочки, выступление команд, церемония зажигания праздничных огней на главной елке района, выступление и награждение участников конкурса.

? Критерии оценки:

-актуальность, оригинальность и новизна сюжета;
-внешний вид команды, соответствие заданной тематике в костюмах и реквизите;
-зрелищность;
-артистизм и художественность исполнения, сценическое обаяние, культура речи, контакт с аудиторией;
-творческий замысел и оригинальность изготовления украшения-игрушки или сувенира для главной елки.
Подведение итогов конкурса и награждение:
Объявление итогов и награждение проводят в день проведения конкурса по утвержденной программе.
обедители награждаются дипломами I, II, III степеней, а также денежными призами.

Финансирование расходов по организации и проведению конкурса осуществляется в пределах средств, предусмотренных на проведение культурных мероприятий и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

? Члены жюри, спонсоры могут учреждать дополнительные номинации:

— «Символ Нового 2018 года» (за лучшее раскрытие образа свинки);
— «Морозик 2018» (самому младшему участнику шествия, до 12 лет);
— «Лучшее украшение-сувенир для главной ёлки»;
— «Лучшее представление».

Жюри имеет право по результатам конкурса заявить о присуждении специального приза.

Решение жюри обжалованию и пересмотру не подлежит.

? Порядок проведения смотра-конкурса:

Смотр-конкурс состоится 8 декабря 2018 г. по адресу: г.п. Кореличи, пл. 17 Сентября, 8. Сбор участников шествия возле здания УКП БОН г.п. Кореличи 8 декабря 2017 г. в 16:30 ч.

? Программа смотра-конкурса включает в себя:

— театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек и их свит от здания УКП БОН г.п. Кореличи, ул. Притыцкого до центральной площади – пл. 17 Cентября;
— конкурсная программа: демонстрации творческого номера  «Сделаем мир прекраснее!» (танцевальный, вокальный, инструментальный, игровой и др.), музыкальное сопровождение, которое может быть под живую музыку (баян, гитара и др.) или под качественную фонограмму («минус один» или «плюс»), записанную на флеш-карте. Музыкальное сопровождение (фонограммы) конкурсного номера предоставляются за 3 дня до смотра-конкурса или на электронный адрес:kor.omr@mail.ru. Время выступления – не более 4-х минут;интерактивная массовая игра «Новогодний разгуляй» и оригинальное новогоднее украшение-игрушка или сувенир «Подарок зелёной красавице».
— церемония награждения победителей и участников конкурса.

? Конкурс проходит на сценической площадке около здания ГУО «Кореличская детская школа искусств» пл. 17 Сентября, 8 г.п. Кореличи. В случае плохой погоды, конкурсная программа переносится в зрительный зал ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества».

Добавить комментарий