Кореличчане в составе команды Гродненской области по гиревому спорту стали первыми в республике

Команда Гродненской области по гиревому спорту вновь первая в республике. Об этом сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

На чемпионате Республики Беларусь, который проходил в Мозыре, в общем зачете гродненцы показали высокий уровень мастерства, проявили волю к победе и заняли первое место. Второе — у гиревиков из Минска, у гомельчан — третье.

Капитан команды Евгений Назаревич в весовой категории до 90 кг по сумме двоеборья (толчок 118 раз, рывок 169 раз) был вторым, а в абсолютном первенстве — третьим.

Андрей Крупняков (до 90 кг) завоевал две золотые медали по сумме двоеборья (толчок 139 и рывок 181) и в абсолютном первенстве.

Первые места по сумме двоеборья достались Сергею Мацко (до 100 кг, толчок 123 и рывок 166) и Антону Жлабо (до 75 кг, толчок 82, рывок 158). Иван Крупенич (до 70 кг) вышел на третье место (толчок 58). Мужчины выполняли упражнение с двумя гирями по 32 кг в толчке и с одной в рывке.

Николай Барило из Кореличей (до 80 кг) показал второй результат (толчок 98 и рывок 130).

Единственная в команде женщина Екатерина Тюлькевич (до 70 кг), подняв 16-килограммовую гирю 116 раз, на турнире была третьей.

Источник: Служба информации «Гродзенскай праўды»