Кореличская энергоинспекция за 11 месяцев 2018 года предотвратила минимум 30 ЧП

? Кореличская районная энергоинспекция филиала «Энергонадзор» РУП «Гродноэнерго» за 11 месяцев 2018 г. предотвратила как минимум 30 потенциальных несчастных случаев, которые могли бы произойти, если бы остались незамеченными 1448 случаев нарушений Правил эксплуатации энергетического оборудования потребителей Кореличского района.

Но не только надзором за энергетическим оборудованием, находящимся в эксплуатации, но и осмотром с выдачей заключений для определения возможности подключения электро- и теплоустановок потребителей и энергоснабжающих организаций занимается районная энергоинспекция. За 11 месяцев текущего года допущено в эксплуатацию 95 новых и реконструируемых электроустановок общей мощностью 990 кВт, 7 теплоустановок.

Профилактика тепло- и электротравматизма — одно из важнейших направлений работы Госэнергонадзора. За 11 месяцев 2018 г. прочитано 188 лекций по электро- и теплобезопасности, на которых присутствовало 350 человек, проведено 1142 беседы, распространено 3026 памяток и плакатов, опубликовано 9 статей в печати.

В настоящее время в Кореличской районной энергоинспекции работают опытные и квалифицированные специалисты. Это Данивко Александр Романович, инспектор по надзору за электроустановками, Патук Наталия Евгеньевна, инспектор по надзору за теплоиспользующими установками, Патук Николай Владимирович, водитель служебного автомобиля. Возглавляет коллектив начальник районной энергоинспекции Гацкий Михаил Александрович.

За эффективное взаимное сотрудничество и позитивное взаимодействие с предприятиями и организациями района во время проведении обследований при подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов инспектор Данивко Александр Романович в канун профессионального праздника — Дня энергетика — награжден Благодарственным письмом Кореличского районного Совета депутатов.

Поздравляю вас, дорогие энергетики, с профессиональным праздником и желаю вам семейного благополучия, здоровья, счастья в жизни, совершенствования профессионального мастерства, выдержки и взаимопонимания в семье и на рабочих местах, творческого подхода к выполнению своих обязанностей, мира и спокойствия.

Михаил ГАЦКИЙ,
начальник Кореличской районной энергоинспекции