Сказочное шествие, подарки главной ёлке, конкурс Дедов Морозов и Снегурочек. Кореличчина засияла «Новогодними огнями» (фото+видео)

?? Волшебной и радостной выдалась суббота в райцентре. Самые зажигательные Деды Морозы и Снегурочки со свитами открыли со стихами и песнями, хороводами и играми новогодний сезон на Кореличчине.

Стартовала праздничная программа многолюдным и красочным шествием, которое собрало десятки сказочных персонажей. Во главе с Дедами Морозами и Снегурочками участники новогоднего парада радовали взрослых и маленьких жителей Кореличей душевными пожеланиями и зимними хитами.

Еще больше эмоций гостей праздника ожидало у главной ёлки на площади 17 Сентября. Традиционный смотр-конкурс «Дед Мороз и Снегурочка» собрал 7 самых веселых и креативных команд из СПК «Жуховичи», СПК «Маяк-Заполье», ГП «Племзавод-Кореличи», ГП «Птицефабрика «Красноармейская», ГП «Царюка», Кореличской центральной районной больницы и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Кореличского райисполкома.

На суд жюри в составе начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Инны Санчук, председателя Кореличского районного объединения профсоюзов председатель Лидии Шевко, председателя райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Ирины Пеньковской и первого секретаря РО ОО «БРСМ» Евгения Пархомовича конкурсанты представили творческую визитку «Сделаем мир прекраснее!», интерактивную массовую игру «Новогодний разгуляй» и оригинальное новогоднее украшение-игрушку «Подарок зеленой красавице».

Каждого участника конкурса зрители встречали громкими аплодисментами и вместе со сказочными героями не уставали петь, танцевать, играть и всем сердцем радоваться празднику.

В итоге места распределились следующим образом: первое — у команды ГП «Царюка», второе — у Кореличской центральной районной больницы, третье — у СПК «Жуховичи».

В номинации «Лучшее представление» победу праздновала команда СПК «Маяк-Заполье», а лучшее украшение-сувенир для главной ёлки сделали таланты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Кореличского райисполкома.

Сладкие призы от райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса вручили представителям ГП «Племзавод-Кореличи» и ГП «Птицефабрика «Красноармейская».

Особенным подарком для детворы стала акция со сладостями и воздушными шарами “Подари радость детям” в рамках республиканского проекта “Профсоюзы – детям”, проведенная активистами Молодежного совета районного объединения профсоюзов.

У всех было светло на душе, а стало еще теплее и ярче, когда в рамках областной акции «Новогодние огни» ровно в 17.30 главная ёлка Кореличчины засияла во всем своем великолепии.

Марина КОЗЛОВИЧ
Фото автора и Инны ЛЕЙКО
Видео Елизаветы МУТИЛОВИЧ

?? ФОТОГАЛЕРЕЯ ??