В Кореличском районе состоялся областной учебно-методический семинар Гродненской областной организации ОО «БРСМ»

Первый день областного семинара, в котором приняли участие первый секретарь Гродненской областной организации ОО «БРСМ» Павел Михалюк и первые секретари районных комитетов ОО «БРСМ», был насыщен интересными и познавательными мероприятиями. Восторг и восхищение у участников семинара вызвала экскурсия по Мирскому колледжу, во время которой гости смогли познакомиться с историей и достижениями учебного заведения, уникальными работами учащихся колледжа и его учебной базой, а также посмотреть небольшое представление народного кукольного театра «Батлейка», созданного при Мирском колледже.

В актовом зале Мирского колледжа состоялось открытие «Школы лидеров», в котором приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ольга Николаевна Попко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома Инна Михайловна Санчук, заместитель директора ГУО «Мирский ГХПТК» по воспитательной работе Константин Леонардович Петриман, актив ОО «БРСМ» и учащиеся колледжа. Мероприятие прошло в форме открытого диалога, в рамках которого каждый присутствующий смог высказать свое мнение о том, кто он, настоящий лидер, и какие качества он должен обладать.

Далее участники семинара посетили среднюю школу г.п. Мир, где состоялся открытый диалог на тему «Становление Белорусской государственности».

Незабываемым для гостей Кореличчины стал бал в Мирском замке, во время которого молодые люди почувствовали себя дамами и кавалерами и окунулись в таинственную атмосферу средневековой жемчужины Беларуси.

Приближение Нового года участники семинара отчетливо почувствовали благодаря праздничным песням, танцам и стихотворениям в исполнении воспитанников детского сада г.п. Мир. В рамках акции «Общественные объединения — детям» активисты БРСМ пожелали детям веселых новогодних праздников и преподнесли множество приятных подарков.

Оксана ЯНУШ

Фото автора