В Лондоне создали пряничный город будущего Gingerbread City

? Архитекторы, инженеры и дизайнеры обменяли строительные материалы на сахар и специи, чтобы создать к Рождеству съедобный пряничный город будущего.

Оказалось, что градостроительство может быть забавным и вкусным. Специалисты объединили свои таланты, чтобы создать сложный миниатюрный город, полностью сделанный из имбирных пряников.

? Gingerbread City – это полностью освещенная конструкция, которая включает более 60 зданий, офисы, дороги, мосты, а также кинотеатр, библиотеку, городскую ферму, спортивный стадион и ботанические сады.

Так как это пряничный город будущего, то его создали с применением инновационных решений и социальной ответственности. Здесь есть SugarLoop – система дорог, включающая железную, канатную дорогу и велосипедные дорожки, приют для бездомных, который наконец решит главную проблему Лондона, паб Hot Cross с органической пивоварней, кинотеатр Curdzon, который использует LED-освещение. И все это из имбирных пряников, желе и карамели!

Как шутят сами градостроители, самым сложным в процессе строительства было внезапное исчезновение некоторых деталей и материалов.

? Выставка Gingerbread City откроется в лондонском музее V&A 8 декабря и будет работать до 6 января. Для посетителей будут организованы лекции и семинары, где им расскажут, как построить такой город у себя дома.

Источник: sputnik.by
Фото: REUTERS / PETER NICHOLLS