Беларусь заслужила принять чемпионат мира по фигурному катанию

Беларусь заслужила принять чемпионат мира по фигурному катанию и доказала, что может это сделать на высоком уровне. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 27 января, посещая гала-представление чемпионата Европы по фигурному катанию в «Минск-Арене», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что любители спорта, наблюдая за выступлением фигуристов на чемпионате Европы в Минске, даже позабыли о других крупных соревнованиях: турнире «Большого шлема» в Австралии, этапе Кубка мира по биатлону в Италии, чемпионате мира по хоккею с мячом в Швеции.

«Мы забыли обо всем! И что теперь, когда вы уедете? — спросил Александр Лукашенко. — Я полагаю, вы, особенно белорусы, поняли, к чему я клоню. Та атмосфера, которая была в «Минск-Арене», то больное состояние (в хорошем смысле) нашего белорусского общества в эту неделю. Мы заслужили (я обращаюсь к организаторам), мы доказали, что можем принять чемпионат мира».

От имени белорусов и гостей столицы Президент поблагодарил Международную федерацию конькобежного спорта за то, что доверила Беларуси впервые в ее суверенной истории провести чемпионат Европы. «Я слышу оценки: они положительные. Это еще раз подтверждает, что мы способны на большее. И если вы решите приехать сюда с большим, я обещаю, что вы не пожалеете», — заверил глава государства.