Два экипажа «МАЗ-СПОРТавто» вошли в топ-10 по итогам «Дакара-2019»

? Два экипажа «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича и Александра Василевского вошли в десятку лучших по итогам ралли-рейда «Дакар-2019», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Экипаж Александра Василевского. Фото: МАЗ

Участники престижного автомарафона финишировали 17 января в столице Перу Лиме. Заключительный десятый этап в зачете грузовиков выиграл Тон ван Генугтен из Нидерландов, который показал результат 1 час 28 мин.

Лучший из белорусов Александр Василевский занял восьмое место и проиграл пилоту из Нидерландов чуть более пяти минут. Сергей Вязович был десятым.

Экипаж Александра Василевского. Фото: МАЗ

В генеральной квалификации победил Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер»), его партнер по команде Дмитрий Сотников разместился на второй позиции, представитель Нидерландов Жерар де Рой (Iveco) стал бронзовым призером.

Серебряный призер ралли-рейда 2018 года в зачете грузовиков Сергей Вязович занял шестое место, Александр Василевский — восьмой.

Ралли-рейд «Дакар-2019» прошел по территории Перу и завершился 17 января в Лиме. Гонщики преодолели около 5 тыс. км. Более половины маршрута составляли песчаные трассы с огромными дюнами и другими препятствиями.

Источник: БелТА