К 50-летию Кореличский краеведческий музей запускает акцию «Твой вклад в летопись родной земли» с призами

? Уважаемые жители г.п. Кореличи и Кореличского района!

✏ На кануне своего юбилея с 3 января по 30 апреля 2019 г. УК «Кореличский районный краеведческий музей» объявляет благотворительную акцию «Твой вклад в летопись родной земли». Если у Вас дома есть старые фотографии, документы, книги, значки, медали, монеты, предметы одежды, аксессуары, музыкальные инструменты, пластинки, картины, изделия декоративно-прикладного искусства, посуда, детские игрушки, предметы быта, которыми пользовались Ваши родители, бабушки и дедушки, музей с радостью примет их в дар. В качестве экспонатов могут быть предоставлены предметы самого разного типа. Также музей примет в дар электронные копии фотографии и документы касающиеся истории Кореличского района. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях.

✏ Акция поможет разнообразить музейные коллекции, будет способствовать популяризации музейной деятельности, участники смогут ощутить сопричастность к истории родного края, что окажет положительное влияние на нравственное развитие и воспитание подрастающего поколения. Имя дарителя будет занесено в книгу поступления фондов музея. Таким образом, каждый желающий сможет оставить благородный след в истории Кореличского района.

✏ Подведение итогов акции состоится 17 мая 2019 г. и будет приурочено к Международному дню музеев. Посетители смогут увидеть новую выставку, составленную из подаренных экспонатов. Также среди участников акции будет проведен конкурс по номинациям: «Один из первых» (первый переданный в дар предмет), «Экспонат эпохи» (предмет с наиболее ранней датировкой), «Экспонат легенда» (предмет с самой интересной историей), «Раритет» (самый уникальный предмет), а также «Энтузиаст» (выигрывает даритель, передавший в музей наибольшее количество предметов). Победителей в номинациях ожидают специальные призы!

? Приглашаем к участию всех, кто неравнодушен к истории и культуре Кореличского района и готов внести личный вклад в пополнение музейных коллекций. За ранее благодарны!

? Ждем Вас по адресу: г.п. Кореличи, ул. Советская, д. 19 с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00 (в будние дни).

? Справки по телефону: 8 (0 1596) 7-35-75, 8 (0 1596) 7-35-65