Презентация книги «Князья Витгенштейны и их владения в Российской империи в XIX веке» состоится в Президентской библиотеке

В рамках Международной книжной ярмарки, которая пройдет с 6 по 10 февраля 2019 года в читальном зале Президентской библиотеки Республики Беларусь, состоится презентация коллективной монографии «Князья Витгенштейны и их владения в Российской империи в XIX веке», а также международного культурного проекта, который будет реализован в 2019–2020 гг. музеем «Замковый комплекс «Мир» совместно с Дирекцией региональных парков Павильню и Веркю (Литва).
Музей «Замковый комплекс «Мир» и Дирекция расположены в Мирском замке и Верковском дворце – архитектурных памятниках, которые в XIX в. принадлежали кн. Витгенштейнам.
Монография посвящена истории рода князей Витгенштейнов, которые в XIX веке имели огромные владения на территории современной Литвы, Беларуси, России и Молдовы. В книге отражаются события, которые мало освещались в белорусской историографии и практически неизвестны широкому кругу научной общественности.
В рамках мероприятия состоится открытие выставки«Из семейного альбома…». Выставка представляет собой часть фотографий, которые больше столетия хранились у наследников кн. Марии Гогенлоэ-Шиллингсфирст в старинном дворце Шиллингсфюрст на севере Баварии.

По материалам страницы в «Facebook» учреждения «Музей «Замковый комплекс «Мир»