Второй год подряд БГУИР увеличивает набор первокурсников на популярные ИТ-специальности

Предполагается, что БГУИР в следующем учебном году примет более 3,5 тысяч первокурсников — это почти на 300 человек больше, нежели в 2018-м. Так, планируется расширить набор на дневную форму обучения на специальности с сокращенным сроком подготовки по интегрированным планам для выпускников колледжей. Для этого будет открыт прием по специальностям «программное обеспечение информационных технологий», «радиоинформатика», «инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий» и другим.

Кроме того, на 60 человек увеличится набор на полный срок дневного обучения на одной из популярнейших специальностей вуза — «программное обеспечение информационных технологий». Таким образом, в 2019 году на нее примут 240 абитуриентов.

По словам Василия Бондарика, БГУИР увеличивает набор первокурсников второй год кряду. «Так, в 2018 году на специальности сферы информационно-коммуникационных технологий в очной форме получения образования набор был увеличен на 275 человек, — цитирует секретаря БЕЛТА. — За последние два года объем подготовки в очной форме получения образования в БГУИР вырос на 25% и в этом году составил 2790 человек».

Источники: sb.by, БелТА