Дайджест новостей из жизни Мирского замка (+видео)

? О красоте внутренней и внешней

Мирский замок стал съемочной площадкой для рекламы «Crystal Queen». Стильный видеоролик создан талантливым Молодёжным объединением «Авангард». Продюсером выступил Дмитрий Аутко.

? Истории из императорского гардероба

Мирский замок приглашает посетить выставку военного костюма «Из императорского гардероба», посвящённую 100-летию окончания Первой мировой войны. Главными экспонатами на выставке, несомненно, являются военные костюмы, принадлежавшие последнему русскому императору Николаю ІІ и его сыну цесаревичу Алексею. Но обращают на себя внимание и фотографии, сделанные в местечке Мир, в имении Замирье, окрестных деревнях, которые в то время находились в прифронтовой зоне (Оюцевичи, Малые Жуховичи). Подробности по ссылке в традиционной рубрике «Исторический вторник» замкового комплекса «Мир».

? С Новым годом, Китай!

5 февраля жители Китая сегодня встретили первый день Нового года. Видеооткрытки подготовили многие белорусы из разных уголков мира — спродюсировали большой анимационный флешмоб в посольстве Беларуси в Китае. Свою видеооткрытку приготовил и Мирский замок. Сюжет телеканала «Беларусь 1» по ссылке.

? Книги на века

Представители замкового комплекса «Мир» ждут вас на на музейном стенде в рамках XXVІ Минской международной книжной выставки-ярмарки по 10 февраля 2019 года в выставочном комплексе «БелЭкспо» по адресу проспект Победителей, 14. А 8 февраля в 15:00 на Центральной площадке Национального стенда Беларуси наши земляки презентуют коллективную монографию серии «Genus Albaruthenicum» «Князья Витгенштейны и их владения в Российской империи в XIX веке».

? З Днём нараджэння, Нацыянальны мастацкі музей Беларусі!

Да 80-годдзя Нацыянальнага мастацкага музея Рэспублікі Беларусь каманда тэлеканала Беларусь 3 падрыхтавала 8-мі серыйны фільм “Дом, дзе жыве мастацтва”. З 17 хвіліны матэрыял пятага фільма прысвечаны Мірскаму замку, які быў філіялам Нацыянальнага мастацкага музея Рэспублікі Беларусь з 1987 па 2011 гады.

? Дружба без границ

6 февраля состоялось подписание партнёрского соглашения между музеем Замковый комплекс «Мир» и Дирекцией региональных парков Павильню и Веркю (Литва, г. Вильнюс) по реализации совместного культурного проекта в рамках трансграничной программы Латвия-Литва-Беларусь 2014-2020.

По материалам замкового комплекса «Мир»