Известные российские спортсмены и звезды сыграют в хоккей на Северном полюсе

Хоккейный матч с участием политиков, голливудских звезд, спортсменов и общественных деятелей Российской Федерации пройдет на Северном полюсе в апреле 2020 года, сообщил первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов.

«Климатическая ситуация на сегодняшний день в мире неблагоприятная. Родился проект собрать известных спортсменов, голливудских звезд, политиков, общественников и вместе сыграть в хоккей, тем самым послать месседж миру, насколько непроста климатическая ситуация. Она может объединить людей и заставить оставить все конфликты — политические, региональные и другие. К сожалению, мы не смогли подготовить игру в этом году из-за нехватки времени, но в апреле 2020 года она состоится там, где и планировали (на Северном полюсе)», — сказал Вячеслав Фетисов.

По его словам, игра требует согласования с экологами. К настоящему времени организаторы получили поддержку мирового научного сообщества и продумали логистику. «Не хватило времени только на то, чтобы собрать известных людей», — уточнил депутат.

 

БелТА