Кореличские медики желают всем здоровой недели и быть в гармонии с телом и душой каждый день

Понедельник: вода с утра натощак

Понедельник — день тяжелый, поэтому просто добавьте питье воды с утра. Начинайте с одного стакана, в идеале доведите до двух-трех. Пейте обычную воду комнатной температуры, либо воду с содой, с домашним уксусом или медом.

Вторник: замена одного приема пищи сырыми фруктами или овощами

Попробуйте заменить завтрак, например, зеленым коктейлем. Или ужин — салатом из свежих овощей. Если это пока сложно, просто сделайте один перекус в первой половине дня фруктово-ягодным.

Среда: движение — жизнь

В среду загрузите на телефон программу, которая ведет подсчет пройденным шагам и постарайтесь довести их количество до 10000 к концу дня.

Четверг: здоровый сон

Если вы все еще ложитесь позже 22-23:00, лягте сегодня хотя бы на 15 минут раньше обычного. Считается, что сон с 21:00 до 03:00 самый полезный, в этот период идет восстановление всех систем организма.

Пятница: крепкие нервы

Начните делать медитацию. В любое время дня, начиная с 5-10 минут, просто концентрируйтесь на своем дыхании и прогоняйте любые мысли. Со временем такие регулярные очистки сознания помогут вам спокойнее воспринимать суету вокруг, стать уравновешеннее и невозмутимее.

Суббота: настроиться на позитив

Постарайтесь весь день ходить с улыбкой на лице, при этом улыбайтесь не только губами, а разумом. Вы почувствуете внутренний прилив радости, любви и наполненности.

Воскресенье: анализ вредных привычек

Проведите анализ собственных вредных привычек. Это может быть курение, чрезмерное употребление алкоголя, привычка кушать на ночь и т.д. Выберите одну и попробуйте заменить чем-то полезным.

Светлана САНЦЕВИЧ,
фельдшер-валеолог Кореличской ЦРБ