На Гродненщине проходит акция по установке кнопок тревожной сигнализации в учреждениях дошкольного образования

Подарком для 243 воспитанников ГУО «Ясли-сад №85 г. Гродно» от областного управления Департамента охраны стала бесплатная установка тревожной кнопки сигнализации с выводом на пульт централизованного наблюдения.

Сейчас в случае необходимости сторож может вызвать наряд группы задержания, который прибудет на место за считанные минуты, не снимая телефонной трубки. По периметру учреждения установлено 8 камер видеонаблюдения. Таким образом, вся территория дошкольного учреждения образования хорошо просматривается.

– Министерство внутренних дел выступило с инициативой провести акцию по установке кнопок тревожной сигнализации в учреждениях дошкольного образования через подразделения Департамента охраны, – отметил начальник Гродненского областного управления Департамента охраны полковник милиции Гишко Олег Александрович. – Уже заканчивается оборудование таких кнопок на 59 объектах области. Благодаря этой инициативе в сочетании с благотворительностью родители будут чувствовать себя спокойнее, находясь на своих рабочих местах. Ведь дети – это самое дорогое, что у нас есть, и нужно сделать все ради их безопасности.

Максим ЧАК,
заместитель начальника Кореличского РОВД по ИРиКО,
подполковник милиции