Работу пограничной службы во время II Европейских игр обсудили на заседании оргкомитета

Заседание республиканского организационного комитета по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года в Беларуси состоялось сегодня под председательством премьер-министра Сергея Румаса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Рассмотрен ход работ по подготовке объекта для организации питания участников II Европейских игр в Деревне спортсменов. Заслушаны доклады о выполнении поручений оргкомитета по вопросам реализации билетной программы, производства и реализации сувенирной продукции. Обсуждены работы по созданию временной инфраструктуры на объектах II Европейских игр, в том числе в международном вещательном центре, и организация работ пограничных и таможенных служб во время II Европейских игр. На заседании рассмотрен также отчет фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» о привлечении зарубежной спонсорской помощи.​

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.