Работы учащихся Кореличского профессионального лицея примут участие в республиканской выставке инновационного и технического творчества

Коллектив Кореличского государственного строительного профессионального лицея принял участие в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся учреждений профессионально-технического, среднего специального образования и дополнительного образования детей и молодежи.


В лицее была организованна выставка работ художественного и технического творчества. На выставке были представлены экспонаты в различных техниках: вытинанка, лепка из глины, декупаж, топиарии, скульптура из льна, вышивка, вязание на спицах и крючком — всего более 50 работ. Техническое творчество представлено зерновой навесной сеялкой, предназначенной для посева зерновых культур на приусадебных участках, агрегатируемой мини-трактором «Беларус-132Н».
Членами организационного комитета было отобрано 16 лучших экспонатов на областную выставку инновационного и технического творчества, в том числе и сеялка. Данные экспонаты доставлены на выставку в учреждение образования «Гродненский областной центр технического творчества», где в дальнейшем примут участие в республиканском конкурсе.
Учащиеся лицея ежегодно принимают участие в областных и республиканских конкурсах инновационного и технического творчества. В 2018 году на областном смотре учащиеся лицея за разработку и изготовление панно в технике «вытинанка», декоративные сундуки и малую архитектурную форму получили диплом второй степени, за разработку и изготовление самосвального транспортного прицепа, станка для резки металла — диплом третей степени.
Мария МЕЛЕШКО, заместитель директора по воспитательной работе учреждения образования «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей»