Тактика и талант. Кореличские легкоатлетки отличились на первенстве Гродненской области

? С 29 по 30 января в Гродно кореличские спортсмены успешно выступили на первенстве Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р.

В состав команды Кореличского района вошли 10 спортсменов. Лучшие результаты показали воспитанницы нашей ДЮСШ Полина Сиротина из Райцевской средней школы (тренер Татьяна Якимович), Алеся Мингалева и Ольга Шевко из средней школы №2 г.п. Кореличи (тренер Эдуард Пацына). В эстафетном беге девушки заняли 3 место.

В личных зачетах кореличские легкоатлеты также продемонстрировали высокий уровень подготовки.

В первый день соревнований в спортивной ходьбе на 3000 метров бронзу в копилку кореличчан принесла Полина Сиротина. Легкоатлетка уступила лишь пару секунд спортсменке из Ивьевского района. Но уже на следующий день Полина улучшила свой результат и на дистанции 2000 метров финишировала второй.

Абсолютнай чемпионкой в беге на 3000 метров стала Алеся Мингалева, преодолев дистанцию за 12 минут 26,4 секунды. Достичь такого высокого результата девушке помогла правильно выбранная тактика. С начала забега кореличчанка держалась лидирующих спортсменок. А в тот момент, когда они стали терять скорость, Алеся продолжила бег в своем темпе и уверенно пришла к финишу первой.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Поздравляем участников нашей команды и тренеров с призовыми местами.