В Минске прошла Всебелорусская студенческая лыжня

Физкультурно-оздоровительный праздник «Всебелорусская студенческая лыжня-2019» прошел сегодня на лыжероллерной трассе «Веснянка» в Минске.

В соревновании приняли участие около 500 студентов из 51 вуза, в массовых стартах — студенты, преподаватели, сотрудники и руководство учреждений высшего образования.

Программа соревнований включала биатлонную и лыжную эстафеты студенческих команд, а также массовые старты в лыжных гонках.

В биатлонной гонке победила команда Белорусского государственного университета физической культуры. На дистанцию 4х3,6 км вышли квартеты (две женщины и двое мужчин) из 51 вуза Беларуси. Представители ведущего спортивного учреждения одержали уверенную победу в гонке. В составе БГУФК выступили Наталья Карницкая, Ирина Губицкая, Степан Данилов, Николай Можайский. Второе место заняли команда Витебского государственного университета имени Петра Машерова, а замкнула тройку призеров команда Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

«Всебелорусская студенческая лыжня» в подобном формате проводится впервые на одной из лучших лыжероллерных трасс страны в столичном микрорайоне Веснянка. Участников соревнований пришли поддержать студенты вузов столицы.