Юные белорусские теннисистки сыграют в финале зимнего Кубка Европы

? Юные белорусские теннисистки выиграли квалификационные турниры и вышли в финал зимнего Кубка Европы в двух возрастных группах, сообщили БЕЛТА в Белорусской теннисной федерации.

В Минске сборная Беларуси (U-16), в составе которой играли Алена Фалей, Яна Колодынска и Дарья Хомутянская, во главе с капитаном Вадимом Дембовским обыграла команды Румынии — 3:0, Великобритании — 3:0 и Украины — 2:1. Финальный этап соревнований 15-17 февраля примет Франция.

Еще одна белорусская команда (U-14), за которую выступали Анна Титовец, Мария Былина и Александра Азарко, играла в Киеве и также заняла первое место в своей группе. В украинской столице подопечные Ирины Хрипач победили сверстниц из Дании и Франции с одинаковым результатом 3:0, а в финале взяли верх над теннисистками Украины со счетом 2:1. Матчи решающего раунда состоятся 15-17 февраля в Чехии.

Главная женская команда Беларуси сейчас готовится к четвертьфинальному гостевому матчу Кубка Федераций со сборной Германии. Капитан белорусской дружины Татьяна Пучек рассчитывает на Арину Соболенко, Викторию Азаренко, Александру Саснович, Веру Лапко и Лидию Морозову. Встреча немецких и белорусских теннисисток пройдет 9-10 февраля в Брауншвейге. Ее победитель сыграет в полуфинале с победителем матча США — Австралия.

Источник: БелТА