Белоруска Анастасия Зименкова завоевала золото ЧЕ (U-23) по борьбе в Сербии

? Белоруска Анастасия Зименкова завоевала золотую медаль молодежного чемпионата Европы (U-23) по борьбе в Нови-Саде (Сербия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Анастасия Зименкова. Фото из архива Республиканского государственного училища олимпийского резерва

В весовой категории до 72 кг чемпионка уверенно выступила в трех раундах турнира, а в решающем смогла победить румынку Александру Анхел — 4:2. Стартовые минуты поединка остались за соперницей белоруски, но после перерыва Анастасия Зименкова смогла провести прием и перехватить инициативу. Для нашей спортсменки это не первый успех в карьере, она также является серебряным призером чемпионата Европы 2018 года среди взрослых атлетов.

Награда Анастасии Зименковой стала второй в копилке женской команды. Ранее Ксения Станкевич (50 кг) в утешительном поединке за третье место победила Катажину Каминску из Польши. Всего в шаге от пьедестала почета на турнире остановились белоруски Валерия Ермола (57 кг), Юлия Писаренко (59 кг) и Евгения Андрейчикова (68 кг).

Молодежный чемпионат Европы завершится в Нови-Саде 10 марта выступлением борцов вольного стиля.

Источник: БелТА