Белорусские спортсмены стали триумфаторами V Кубка Европы по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа

? V Кубок Европы по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лежа прошел для белорусских спортсменов с триумфом — они выиграли 22 медали. Об этом проинформировала пресс-служба Республиканского общественного объединения «Федерация экипировочного и классического пауэрлифтинга».

Соревнования проходили с 22 по 24 марта в Ошмянах. Следует отметить, что Ошмяны уже во второй раз принимали данный турнир.

В дисциплине «пауэрлифтинг» наши соотечественники выиграли шесть золотых, столько же серебряных и две бронзовые медали.

В жиме штанги лежа белорусам также удалось завоевать шесть золотых наград, а также одну серебряную и одну бронзовую.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие примерно 70 атлетов из десяти стран мира.

Источник: belnovosti.by