Что думают в Кореличах о «Большом разговоре с Президентом»

? «Большой разговор с Президентом» собрал в выставочном центре «Белэкспо» более 200 человек. Но за его ходом следили тысячи, в том числе и жители Кореличей.

? Дмитрий Ненартович,
ведущий методист отдела методической работы ГУ «Кореличский РЦКиНТ»:

– «Большой разговор с Президентом» стал поистине значимым и уникальным событием наступившего 2019 года. Замечательно, что данное мероприятие приобрело статус традиционного. Впервые «Большой разговор с Президентом» состоялся в 2017 году и продлился более 7 часов. Уникальность данного формата в том, что это хорошая возможность вместе с Главой нашего государства обсудить наиболее острые темы, которые касаются каждого, услышать актуальную повестку от первого лица, задать интересующие вопросы. Поражает и масштаб события, большой спектр тем, широкое представительство участников данного мероприятия, среди которых – ведущие эксперты, экономисты, политологи, журналисты, представители различных конфессий, а также министры и высокопоставленные должностные лица нашей страны. Я и сам сегодня получил много ответов для себя относительно внутренней и внешней политики Беларуси, векторов развития нашего государство. Это очень ценно и крайне необходимо.

? Віталій СМАЛЯНКА,
галоўны захавальнік фондаў УК «Карэліцкі раённы краязнаўчы музей»:

– У нашай установе культуры мы ўважліва разам праслухалі «Вялікую размову з Прэзідэнтам» Нас, супрацоўнікаў музея, яна вельмі ўразіла: кожнае слова беларускага лідара было прасякнута клопатам пра лёс беларускага роднага народа.

Мы ж, супрацоўнікі музея, з’яўляемся прамымі захавальнікамі яго спадчыны, а без мінулага і гісторыі не можа быць яго будучыні. Хочацца, каб заўсёды панаваў мір на зямлі, людзі жылі ў згодзе і сяброўстве, свой дабрабыт мацавалі нястомленай працай.

Яшчэ імпануе той факт, што на сустрэчы з Прэзідэнтам Рэспублікі Беларусь Аляксандрам Лукашэнка ўзнімалася тэма малых населеных пунктаў. Жыццё ж у іх таксама павінна ісці, а яго жыхары — працаваць, выхоўваць дзяцей, верыць у заўтра сваёй краіны. А яно павінна быць абавязкова шчаслівым!

Служба информации газеты «Полымя»
Фото из личных архивов участников опроса