Голос Кореличчины звучал на областном конкурсе патриотической песни «Сердце земли моей»

21 марта концертный зал Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодёжи был полон как никогда, ведь здесь собрались самые талантливые ребята из всех уголков Гродненской области. Более тридцати одарённых исполнителей приехали поделиться своей любовью к Отечеству, его славной истории и богатейшей культуре.

Конкурс патриотической песни «Сердце земли моей» проводится уже более десяти лет, собирая на своих площадках самых талантливых патриотов нашей Родины.

– Сегодня в творческом состязании принимают участие ребята из разных регионов области, представители всех категорий молодёжи в возрасте от 14 до 31 года, которых в первую очередь объединяет активная гражданская позиция и патриотизм, – отметили в областном комитете БРСМ. – Для многих ребят этот фестиваль является уникальным способом проявить себя, встретить новых друзей и послушать хорошую музыку.

В преддверии областного этапа в каждом районе прошли отборочные туры, где жюри предстояло выбрать того, кто через песню смог бы как нельзя лучше рассказать о любви к нашей стране. Участником от Кореличского района стала учащаяся ГУО «Мирский государственный художественный профессионально-технический колледж» Дарья Таргонская, которая представила на суд зрителей чувственную и пронзительную «Песню о солдате».

– Плох тот артист, который не волнуется перед выходом на сцену. Вот и моё волнение, к сожалению, одержало верх, – делится девушка. – Однако, несмотря на это, я получила массу положительных эмоций и пришла к выводу, что подобные конкурсы служат хорошим трамплином для того, чтобы продолжать своё движение вперёд.

Оценить выступление конкурсантов и выбрать лучшего предстояло профессиональному жюри, которое отметило необыкновенно высокий уровень мастерства как любителей, так и профессионалов. В итоге Гран-при конкурса досталось Павлу Лащевскому из Слонимского района, который лучше других смог убедить присутствующих в своей искренней любви к родной земле.

Виктория КОСТЮК
Фото предоставлено РК ОО «БРСМ»