Кореличский РОЧС провел для школьников со всего района зажигательные экскурсии (фото)

Во время весенних каникул Кореличский районный отдел по чрезвычайным ситуациям посетили с экскурсиями учащиеся ГУО «Райцевский УПК детский сад — средняя школа», ГУО «Средняя школа №1 г.п. Кореличи», ГУО «Красненский УПК детский сад-средняя школа», ГУО «Средняя школа №2 г.п. Кореличи» и ГУО «Средняя школа г.п. Мир».

Экскурсии получились необычными и интересными. Ребята с огромным интересом прослушали историю возникновения пожарной службы, внимательно осмотрели технику, что стоит на вооружении у спасателей, увидели, как происходит сбор и выезд на пожары и чрезвычайные ситуации, а также смогли протестировать оборудование, с помощью которого пожарные справляются с возникающими на их службе задачами.

Школьники примерили боевую одежду и подержали в руках настоящее снаряжение, чтобы в полной мере почувствовать, как это быть спасателем. Также ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах на противопожарную тематику, а затем просмотрели несколько познавательных серий мультфильма «Волшебная книга».

По доброй традиции в конце экскурсии школьники получили подарки от спасателей: каждому были выданы брошюры с правилами безопасности жизнедеятельности для дальнейшего изучения и правильного использования.

Оксана СКОК,
инспектор ГПиВО Кореличского РОЧС