Нарушителям чистоты и порядка в Кореличском районе грозят большие штрафы

На территории Кореличского района систематически выявляются факты недобросовестного отношения граждан, субъектов хозяйствования к вопросу поддержания порядка и чистоты на прилегающих территориях к индивидуальным домовладениям и территориях предприятий.

Обращаем внимание граждан и руководителей предприятий, что территория населённого пункта, организации должна содержаться в чистоте.

Запрещается размещать твёрдые бытовые отходы в неустановленных местах; сливать (сбрасывать) жидкие отходы на землю, в ливневую канализацию, водные объекты; складировать и хранить более 72 часов на территориях, прилегающих к земельным участкам, в том числе проезжей части улиц: дрова, торф, уголь, песок, строительные материалы и строительный мусор.

Нарушение требований данных нормативных актов является основанием для привлечения виновных лиц к административной ответственности — штрафу в размере от 2 до 30 базовых величин, на индивидуального предпринимателя — от 10 до 50 базовых величин, юридическое лицо — от 10 до 200 базовых величин.

Александр ГЕРМАНЮК,
главный врач ГУ «Кореличский райЦГЭ»