Прогрессивное слово в агрономии. Специалисты сельхозпредприятий Кореличчины почерпнули новые знания на научно-практическом семинаре-учебе

В здании Кореличского райисполкома состоялся научно-практический семинар-учеба, проведенный представителями компании “ЗемлякоффКропПротекшен Бел”, основными участниками которого стали специалисты агрономических служб сельскохозяйственных предприятий района.

В преддверии нового агрономического сезона вопросы, на которые обратили внимание заместитель директора по агротехническим проектам ООО “ЗемлякофКропПротекшен Бел” Иосиф Татур и агроном-технолог агротехнологического отдела Иван Козич, звучали более чем актуально.

Внесение удобрений, применение микро- и макроэлементов в технологии возделывания сельскохозяйственных культур, применение средств защиты растений от вредителей, гербицидов, предназначенных для борьбы с сорняками – те аспекты, от которых зависят качественные и количественные показатели будущего урожая. На семинаре были представлены результаты научных исследований и полевых испытаний агрохимической продукции, которые достигаются в рамках проведения выездных семинаров “День поля”. Широко обсуждались и основные тенденции, которые сегодня актуальны в растениеводстве.

– Качество продукции, которую представляет наша компания, соответствует европейским стандартам, – отметил Иосиф Татур. – В 2018 году мы активно сотрудничали с одним из сильнейших сельхозпредприятий Кореличского района – СПК “Жуховичи”, на базе которого были применены средства защиты растений различных видов.

По словам заместителя председателя Кореличского райисполкома Анатолия Коршуна, семинар собрал в одном зале производителей агрохимических средств и тех, кто оценивает их качество, применяя на полях хозяйств района. А это значит, что хороший результат возможен лишь в том случае, когда практические действия подкреплены прочной теоретической базой.

Оксана ЯНУШ
Фото автора