Работники Кореличского РОЧС провели необычную встречу для родителей с детьми

Работники Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятие в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» на базе ГУК «Молодёжный центр культуры детей и молодежи.

В мероприятии приняли участие родители с детьми в рамках инфо-кампании «Проведи время с пользой». Кто как не родители должны уделять своим детям внимание и обучать их основам безопасности жизнедеятельности? Во вступительной части перед собравшимися выступила инспектор ГПиВО Кореличского РОЧС Оксана Скок. Она поведомила ребятни об основных причинах пожаров, о порядке действий в случае сигнала «Внимание всем!», разъяснила как вести себя при возникновении различных нештатных ситуаций. Особое внимание спасатели уделили ознакомлению присутствующих с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Акция сопровождалась викторинами и увлекательными конкурсами. За активное участие спасатели вручили родителям и ребятам памятные призы и тематическую наглядно-изобразительную продукцию. Присутствующим также были продемонстрированы обучающие видеофильмы.

Кореличский РОЧС