В Гродно набирают темп работы по ремонту основных городских магистралей

В Гродно набирают темп работы по ремонту основных городских магистралей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в КУП «Ремстройавтодор».

Первой была приведена в порядок ул. Горького. Здесь устранено более 700 кв.м ям. С 30 марта дорожники переходят на магистрали на въезде в город со стороны трассы М6 Минск-Гродно.

«Ямочный ремонт будет вестись на ул. Белуша до Румлевского моста, а также в районе проспекта Космонавтов. До начала работ специалисты проверили и, где это было необходимо, подняли в один уровень с дорогой люки ливневой канализации, — сообщили в КУП «Ремстройавтодор». — Ремонт городских дорог набирает темп: пока работает лишь один асфальтный завод, и нестабильная мартовская погода вносит свои коррективы. Но недостатка в материале для работы у дорожников в городе пока нет».

Вскоре ремонтные бригады будут работать и на улицах с меньшей интенсивностью движения. На следующей неделе в Гродно прибудет первая в области универсальная машина, оснащенная «термосом» для асфальтной смеси, горелкой, другим необходимым оборудованием. Она позволит бригадой из двух-трех человек оперативно и качественно проводить ремонты на узких, небольших улицах, где сложно работать большой и тяжелой технике.