В Гродно пройдет педагогиада для учеников и учителей классов педагогической направленности

Педагогиада «Диалог опыта и молодости, науки и практики» учеников и учителей классов педагогической направленности пройдет сегодня в Гродно, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном институте развития образования.

Мероприятие проводится третий год подряд. Главная его цель — поддержка престижа специальностей педагогического профиля.

«Участники — команды обучающихся в профильных классах педагогической направленности Гродненской области; учителя, преподающие факультативный курс «Введение в педагогическую профессию» в профильных классах; представители институтов развития образования и БГПУ имени М.Танка. В прошлом году фестиваль собрал около 80 учеников и почти 30 педагогических работников. Сегодня ожидаем не меньшего количества участников», — отметили в Гродненском областном институте развития образования.

Для школьников организуют педагогический слет. Во время его проведения запланирован конкурс проектов «Педагогическая профессия: вчера, сегодня, завтра». Участники также попробуют разрешить педагогические ситуации, а затем проанализируют сделанное.

Учителей приглашают присоединиться к педагогическому экспрессу. Для них проведут мастер-классы, представят образовательную платформу.

В программе педагогиады запланирован диалог учащихся и педагогов на тему «Школа будущего: проблемы, находки, перспективы».

Источник: БелТА