ЗЕНА представит Беларусь на «Евровидении-2019» (фото+видео)

Беларусь на конкурсе песни «Евровидение-2019» представит ЗЕНА. Таков итог финала национального отбора на этот творческий форум, трансляция которого велась в прямом эфире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ЗЕНЕ удалось покорить профессиональное жюри и набрать 69 баллов из 70 возможных. В финале она исполнила композицию «Like it». Всего на путевку на «Евровидение-2019» претендовали 10 исполнителей. В итоге голосования жюри Эммануэль Имагбе получил 65 баллов, Sebastian Roos — 62, Алена Горбачева, Michael Soul и КейСи — 59, NAPOLI — 58, PROвокация и Аура — 55, Ева Коган — 54.

Эммануэль Имагбе

Sebastian Roos

Алена Горбачева

Michael Soul

КейСи

NAPOLI

PROвокация

Аура

Ева Коган

ЗЕНА — это псевдоним молодой артистки Зины Куприянович. Девушке 16 лет. Исполнительница дважды пыталась заявить о себе на детском «Евровидении». В прошлом году она вышла на сцену детского конкурса песни в качестве одной из ведущих конкурса.

Конкурс песни «Евровидение-2019» пройдет в мае в Тель-Авиве (Израиль). Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал — 18 мая. Официальный представитель нашей страны выступит в первой части первого полуфинала. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса традиционно будут вести телеканалы «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24».

Организацию и проведение национального отборочного тура к международному конкурсу «Евровидение» осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.

Источник: БелТА
Фото Геннадия ЖИНКОВА
Видео: Евровидение Беларусь