На этой неделе в Беларусь придет потепление: ожидается до +17°С

Первая половина апреля выдалась хотя и ясной, но достаточно прохладной. И хоть погода продолжит быть ветреной, уже со вторника в Беларусь, наконец, придет потепление. Подробнее рассказали в Белгидромете.

16 апреля, во вторник, ожидается облачная с прояснениями погода. На юге страны, на Гомельщине и Брестчине, и в некоторых других районах страны местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега ночью. Ветер ожидается северный, северо-восточный с порывами до 4—9 метров в секунду, днем порывы усилятся до 12—14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью от 0 до +5°С, в западных регионах страны ожидается похолодание до -1 -3°С. Днем ожидается потепление до +9 +15°С, по юго-западу Брестчины будет прохладнее — от 6 до 8°С со знаком «+».

В среду, 17 апреля, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер будет дуть северо-восточный с порывами до 5—10 метров в секунду, при прояснениях порывы могут усилиться до 14 метров в секунду. Ночью ожидается минимальная температура от минус 1 до плюс 5°С, при прояснениях похолодает до минус 3°С. Максимально днем воздух прогреется до +11 +16°С.

18 апреля, в четверг, погода будет также переменно облачная, по большей части без осадков. Ветер ожидается северо-восточный с порывами до 4—9 метров в секунду. Ночью ожидается от минус 3 до плюс 3°С, по юго-западу Беларуси будет теплее — от 4 до 5°С выше нуля. Днем столбик термометра подымется до +11 +17°С.

Источник: sb.by