Шесть участниц и шесть дипломов, или как прошел фестиваль-конкурс «Веселый Жужа»

И вновь театральная студия «Эксперимент» под руководством Михаила Башко привезла награды с творческого конкурса. В этот раз маленькие таланты отправились покорять сердце милой и весёлой пчёлки по имени Жужа. И, конечно, куда же кореличским звёздочкам без призовых мест?

Городской поселок Гольшаны, где проходил открытый фестиваль-конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Весёлый Жужа», пригласил юных чтецов 13 апреля. Для младших учащихся кореличской студии «Эксперимент» – это стартовая площадка. Именно с пчёлкой Жужей начинающие звёзды делают свои первые шаги в чтении стихов. Младший литературный десант в лице Софии Карвига, Дарьи Дубковой, Маргариты Дубковой, Анны Кузьмич и новобранцев Ярославы Неевиной и Александры Башко не оставили равнодушными ни организаторов, ни жюри.

– Спасибо за талантливых детей. Все четыре года вы с нами, – обратились организаторы конкурса к кореличчанам. – Поздравляем с заслуженными наградами.

Шесть участниц и шесть дипломов. Дипломы II степени привезли София Карвига, Дарья Дубкова, Ярослава Неевина и Александра Башко, с дипломом I степени вернулась Маргарита Дубкова, лауреат III степени – Анна Кузьмич.

– Мои ученицы – это мой мир. Мир, наполненный искренним детским смехом и светом ещё юных сердец, теплотой открытого взгляда, красотой таланта и успеха. Моё счастье состоит из лучиков ваших глаз, мои любимые дети. Каждая ваша победа, каждый шаг, сделанный навстречу великому, – это моя маленькая жизнь. Люблю вас, горжусь вами, ценю каждое мгновение, прожитое с вами. Спасибо, что вы есть. Без вас этот мир не был таким ярким, – поделился Михаил Башко.

А нам остается гордиться и наблюдать за восхождением новых звёздочек.

Елизавета МУТИЛОВИЧ
Фото из архива Михаила БАШКО