Школьники из Малюшичей, Жуховичей и Лук повторили и закрепили на практике правила безопасности

Наблюдая за экстремальной ситуацией со стороны, легко давать советы, а если вдруг остаёшься один на один с опасностью, тогда и необходимо продемонстрировать максимум знаний и умений, чтобы помочь и себе, и тем, кто попал в беду. А это под силу тем, у кого хорошие теоретические знания и практические навыки.

Инспектор группы пропаганды Кореличского районного отдела по ЧС Оксана Скок частый гость в детских садах и школах. В апреле она провела игровые уроки безопасности для школьников Малюшичской начальной школы, а также для учеников Жуховичской и Лукской средних школ.

С помощью викторин и игровых заданий от ростовой куклы Веселый огнетушитель работник МЧС проверила у ребят знания по ОБЖ, вместе они повторили алгоритм действий при возникновении нештатных ситуаций, номера вызова специальных экстренных служб. В качестве наглядного пособия школьники получили памятки и книги с правилами безопасности, а для закрепления полученных знаний посмотрели сериал «Волшебная книга». Уроки пролетели незаметно, но с пользой.

Оксана СКОК,
инспектор ГПиВО Кореличского РОЧС
Фото Каролины КНЯЗЬКОВОЙ