Талисман Лесик помог благоустроить павильоны питания для участников II Европейских игр

Талисман Лесик помог благоустроить павильоны питания для участников II Европейских игр, сообщили БЕЛТА в пресс-службе дирекции игр.

Во время республиканского субботника лисенок и сотрудники фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» приводили в надлежащее состояние здания общежитий и поликлиники, расположенных на пересечении ул. Чюрлениса и проспекта Дзержинского в Студенческой деревне, которая во время Европейских игр станет Деревней спортсменов. Также представители дирекции трудились на спортивных площадках предстоящего мультиспортивного форума, в том числе на центральном объекте игр — стадионе «Динамо».

«Коллектив дирекции распределился на несколько групп, приводим в порядок объекты предстоящих стартов. В Деревне спортсменов наводили порядок в столовой, расставляли мебель там, где будут проживать атлеты. Иностранные делегации часто восхищены состоянием и чистотой улиц белорусских городов, объектов, приводил им в пример как раз такие субботники, когда вся страна вносит вклад в благоустройство дома, в котором мы живем», — рассказал директор фонда Георгий Катулин.